theraflu

Theraflu Td 6 Sbs

theraflu

Theraflu Td 6 Sbs

$85.90 (Oferta)
Precio reducido de $101.00 (Antes) (Oferta)

Solo

Envío a domicilio

Indicaciones Para el alivio de Ios síntomas del resfriado común y dolor de cabeza, como: Fiebre y escalofríos. Dolores musculares. Congestión nasal. No causa sueño.Precauciones generales No exceda la dosis recomendada ni se tome por más de 5 días consecutivos. No tomar con otros productos que contengan paracetamol. Evitar las bebidas alcohólicas. Pacientes mayores de 70 años que tengan enfermedad del corazón y presión alta. Cada sobre contiene 84.70% de azúcar.Dosis y vía de administración La que el médico indique

THERAFLU® TD

NOVARTIS

Denominación genérica Paracetamol, Fenilefrina, FeniraminaForma farmacéutica y formulación Cada SOBRE contiene: Paracetamol 650 mg, Clorhidrato de fenilefrina 10 mg, Excipiente c.b.p. 1 sobre.
Fracción V y VI si persisten las molestias consulte a su médico.
Precios y promociones exclusivos de nuestra tienda en línea YZA.MX. Producto sujeto a disponibilidad. Las imágenes son solo de referencia y pueden variar del producto original.
Indicaciones Para el alivio de Ios síntomas del resfriado común y dolor de cabeza, como: Fiebre y escalofríos. Dolores musculares. Congestión nasal. No causa sueño.Precauciones generales No exceda la dosis recomendada ni se tome por más de 5 días consecutivos. No tomar con otros productos que contengan paracetamol. Evitar las bebidas alcohólicas. Pacientes mayores de 70 años que tengan enfermedad del corazón y presión alta. Cada sobre contiene 84.70% de azúcar.Dosis y vía de administración La que el médico indique

THERAFLU® TD

NOVARTIS

Denominación genérica Paracetamol, Fenilefrina, FeniraminaForma farmacéutica y formulación Cada SOBRE contiene: Paracetamol 650 mg, Clorhidrato de fenilefrina 10 mg, Excipiente c.b.p. 1 sobre.
Fracción V y VI si persisten las molestias consulte a su médico.
Precios y promociones exclusivos de nuestra tienda en línea YZA.MX. Producto sujeto a disponibilidad. Las imágenes son solo de referencia y pueden variar del producto original.