TEMPRA

SOLUCIÓN PEDIÁTRICA SABOR UVA 30ML

TEMPRA

SOLUCIÓN PEDIÁTRICA SABOR UVA 30ML

Precio reducido de
$147.50
(Oferta)

Solo

Envío a domicilio

Solución Pediátrica Sabor Uva 30 Ml

Tempra Solución Pediátrica contiene paracetamol (100 mg/Ml), indicado como auxiliar para reducir la fiebre y aliviar el dolor.

Beneficios

Tempra Solución Pediátrica es un analgésico con paracetamol auxiliar para el alivio de fiebre y dolor en recién nacidos y niños.

Principales principios activos

  • Paracetamol.

Modo de uso

Calcular la dosis de Tempra Solución Pediátrica según el peso como se muestra al reverso del empaque. Administrar Tempra Solución Pediátrica cada 4-6 horas, máximo 5 dosis al día.

Tipo de producto Antipirético, Analgésico
Laboratorio Reckitt Benckiser S.A
Condición de venta Venta sin receta

Advertencias

0

Precio válido solo para compra en YZA.MX, Consulte a su médico.

Solución Pediátrica Sabor Uva 30 Ml

Tempra Solución Pediátrica contiene paracetamol (100 mg/Ml), indicado como auxiliar para reducir la fiebre y aliviar el dolor.

Beneficios

Tempra Solución Pediátrica es un analgésico con paracetamol auxiliar para el alivio de fiebre y dolor en recién nacidos y niños.

Principales principios activos

  • Paracetamol.

Modo de uso

Calcular la dosis de Tempra Solución Pediátrica según el peso como se muestra al reverso del empaque. Administrar Tempra Solución Pediátrica cada 4-6 horas, máximo 5 dosis al día.

Tipo de producto Antipirético, Analgésico
Laboratorio Reckitt Benckiser S.A
Condición de venta Venta sin receta

Advertencias

0

Precio válido solo para compra en YZA.MX, Consulte a su médico.