tylenol

Tylenol Caplets 500Mg 10 Tabs

tylenol

Tylenol Caplets 500Mg 10 Tabs

Precio reducido de
$48.00
(Oferta)

Solo

Envío a domicilio

Tylenol Caplets Tabletas 10 unidades

Procesos que transcurren con fiebre y/o dolor debidos a infecciones de las vías respiratorias como pueden ser resfrío común, Gripe, Amigdalitis y enfermedades exantemáticas, Conjuntamente con antibióticos o sulfonamidas; es usado en bronquitis, Faringitis, Traqueo bronquitis, Sinusitis, Neumonía, Otitis y adenitis cervical, En cefaleas, Mialgias, Post-operatorios, Reacciones post-vacunales, Dentición, Traumatismos, Bursitis, Neuralgias, Esguinces, Dolor menstrual, Analgésico efectivo en osteoartritis

Principales principios activos

Cada tableta contiene: Paracetamol 500 mg

Modo de uso
  • Consulte a su médico
Tipo de producto Medicamento
Laboratorio Johnson & Johnson, S.A, de C.V
Condición de venta Venta sin receta
Advertencias de consumo Se recomienda no tomar en conjunto con bebidas alcohólicas ni con otros medicamentos que contengan paracetamol
Excipientes cbp 1 tableta
Fracción V y VI si persisten las molestias consulte a su médico.
Precios y promociones exclusivos de nuestra tienda en línea YZA.MX, Producto sujeto a disponibilidad, Las imágenes son solo de referencia y pueden variar del producto original.
Tylenol Caplets Tabletas 10 unidades

Procesos que transcurren con fiebre y/o dolor debidos a infecciones de las vías respiratorias como pueden ser resfrío común, Gripe, Amigdalitis y enfermedades exantemáticas, Conjuntamente con antibióticos o sulfonamidas; es usado en bronquitis, Faringitis, Traqueo bronquitis, Sinusitis, Neumonía, Otitis y adenitis cervical, En cefaleas, Mialgias, Post-operatorios, Reacciones post-vacunales, Dentición, Traumatismos, Bursitis, Neuralgias, Esguinces, Dolor menstrual, Analgésico efectivo en osteoartritis

Principales principios activos

Cada tableta contiene: Paracetamol 500 mg

Modo de uso
  • Consulte a su médico
Tipo de producto Medicamento
Laboratorio Johnson & Johnson, S.A, de C.V
Condición de venta Venta sin receta
Advertencias de consumo Se recomienda no tomar en conjunto con bebidas alcohólicas ni con otros medicamentos que contengan paracetamol
Excipientes cbp 1 tableta
Fracción V y VI si persisten las molestias consulte a su médico.
Precios y promociones exclusivos de nuestra tienda en línea YZA.MX, Producto sujeto a disponibilidad, Las imágenes son solo de referencia y pueden variar del producto original.