febraxito

Febraxito Solucion 100Mg 30Ml

febraxito

Febraxito Solucion 100Mg 30Ml

$104.00 (Oferta)
Precio reducido de $127.50 (Antes) (Oferta)

Solo

Envío a domicilio

Febraxito Solución 1x30 ml
Principales principios activos

Cada ml contiene: Paracetamol 100 mg

Tipo de producto Medicamento
Laboratorio Siegfried Rhein, S.A, de C.V
Condición de venta Venta sin receta
Advertencias de consumo No se deje al alcance de los niños, No utilice el producto si el envase ha sido violado, El uso del medicamento, durante el embarazo y la lactancia queda bajo responsabilidad del médico, No se use por más de 5 días ya que puede ocasionar daños hepáticos, Contiene el 0.113% de otros azúcares, Este producto contiene colorante Rojo No.6 que puede producir reacciones alérgicas
Almacenamiento Consérvese el frasco bien cerrado a no más de 30°C, Protéjase de la luz
Excipientes cbp 1 ml Cada ml equivale a 100 mg de paracetamol, Cada ml equivale a 27 gotas
Recomendaciones Consérvese el frasco bien cerrado a no más de 30°C, Protéjase de la luz.Leyenda No se deje al alcance de los niños, No utilice el producto si el envase ha sido violado, El uso del medicamento, durante el embarazo y la lactancia queda bajo responsabilidad del médico, No se use por más de 5 días ya que puede ocasionar daños hepáticos, Contiene el 0.113% de otros azúcares, Consérvese el frasco bien cerrado a no más de 30°C, Protéjase de la luz, Este producto contiene colorante Rojo No.6 que puede producir reacciones alérgicas, Reporte las sospechas de reacción adversa a los correos: farmacovigilancia@cofepris.gob.mx y farmacovigilancia@siegfried.com.mx
Febraxito Solución 1x30 ml
Principales principios activos

Cada ml contiene: Paracetamol 100 mg

Tipo de producto Medicamento
Laboratorio Siegfried Rhein, S.A, de C.V
Condición de venta Venta sin receta
Advertencias de consumo No se deje al alcance de los niños, No utilice el producto si el envase ha sido violado, El uso del medicamento, durante el embarazo y la lactancia queda bajo responsabilidad del médico, No se use por más de 5 días ya que puede ocasionar daños hepáticos, Contiene el 0.113% de otros azúcares, Este producto contiene colorante Rojo No.6 que puede producir reacciones alérgicas
Almacenamiento Consérvese el frasco bien cerrado a no más de 30°C, Protéjase de la luz
Excipientes cbp 1 ml Cada ml equivale a 100 mg de paracetamol, Cada ml equivale a 27 gotas
Recomendaciones Consérvese el frasco bien cerrado a no más de 30°C, Protéjase de la luz.Leyenda No se deje al alcance de los niños, No utilice el producto si el envase ha sido violado, El uso del medicamento, durante el embarazo y la lactancia queda bajo responsabilidad del médico, No se use por más de 5 días ya que puede ocasionar daños hepáticos, Contiene el 0.113% de otros azúcares, Consérvese el frasco bien cerrado a no más de 30°C, Protéjase de la luz, Este producto contiene colorante Rojo No.6 que puede producir reacciones alérgicas, Reporte las sospechas de reacción adversa a los correos: farmacovigilancia@cofepris.gob.mx y farmacovigilancia@siegfried.com.mx