Maver

Exaliv 24 Tabletas

Maver

Exaliv 24 Tabletas

Precio reducido de
$47.50
(Oferta)

Solo

Envío a domicilio

Exaliv 24 Tabletas
¿Qué es Exaliv y para qué sirve?

Paracetamol 325 mg / Fenilefrina 5 mg / Clorfenamina 2 mg. Para el alivio de las molestias del resfriado común y de la gripe como dolor de cabeza, flujo y congestión nasal, dolor corporal, fiebre, estornudos, ojos llorosos.

¿Cómo tomar Exaliv?

Oral. Adultos y mayores de 12 años, tomar una tableta cada 8 horas desde el inicio de los síntomas por no más de 5 días. No se requiere ajuste en pacientes geriátricos.

Tipo de producto Medicamento
Laboratorio Productos Maver, S.A, de C.V
Condición de venta Venta sin receta
Advertencias de consumo No se deje al alcance de los niños, No se administre a menores de 12 años, No se use en el embarazo y lactancia
Almacenamiento Conserve a temperatura ambiente a no más de 30°C y en lugar seco
Excipientes cbp 1 tableta
Recomendaciones Conserve a temperatura ambiente a no más de 30°C y en lugar seco.Leyenda Literatura exclusiva para el médico, No se deje al alcance de los niños, No se administre a menores de 12 años, No se use en el embarazo y lactancia.
Exaliv 24 Tabletas
¿Qué es Exaliv y para qué sirve?

Paracetamol 325 mg / Fenilefrina 5 mg / Clorfenamina 2 mg. Para el alivio de las molestias del resfriado común y de la gripe como dolor de cabeza, flujo y congestión nasal, dolor corporal, fiebre, estornudos, ojos llorosos.

¿Cómo tomar Exaliv?

Oral. Adultos y mayores de 12 años, tomar una tableta cada 8 horas desde el inicio de los síntomas por no más de 5 días. No se requiere ajuste en pacientes geriátricos.

Tipo de producto Medicamento
Laboratorio Productos Maver, S.A, de C.V
Condición de venta Venta sin receta
Advertencias de consumo No se deje al alcance de los niños, No se administre a menores de 12 años, No se use en el embarazo y lactancia
Almacenamiento Conserve a temperatura ambiente a no más de 30°C y en lugar seco
Excipientes cbp 1 tableta
Recomendaciones Conserve a temperatura ambiente a no más de 30°C y en lugar seco.Leyenda Literatura exclusiva para el médico, No se deje al alcance de los niños, No se administre a menores de 12 años, No se use en el embarazo y lactancia.