deples

Deples 50Mg/3Mg/300Mg 24 Caps

deples

Deples 50Mg/3Mg/300Mg 24 Caps

Precio reducido de
$107.50
(Oferta)

Solo

Envío a domicilio

Precio válido solo para compra en YZA.MX. Consulte a su médico.

DEPLES

SIEGFRIED

Denominación genérica Amantadina, Clorfenamina, ParacetamolForma farmacéutica y formulación Cada cápsula contiene: Clorhidrato de Amantadina 50.0 mg, Maleato de clorfenamina 3.0 mg, Paracetamol 300.0 mg, Excipiente cbp 1 cápsula.
Recomendaciones Consérvese la caja bien cerrada a no más de 30°C.Leyenda No se administre a menores de 12 años. No se administre durante el embarazo o lactancia. No se deje al alcance de los niños. No se use por más de 5 días, ya que el paracetamol puede causar daño en el hígado. Este medicamento puede producir somnolencia y afectar el estado de alerta, por lo que no deberá conducir vehículo automotor ni maquinaria pesada durante su uso.
En caso de presentar alguna sospecha de reacción adversa al medicamento, favor de reportarla a los correos: farmacovigilancia@cofepris.gob.mx y farmacovigilancia@weserpharma.com.mx o al teléfono 01 800 WESER 00 (01 800 93737 00).
Precio válido solo para compra en YZA.MX. Consulte a su médico.

DEPLES

SIEGFRIED

Denominación genérica Amantadina, Clorfenamina, ParacetamolForma farmacéutica y formulación Cada cápsula contiene: Clorhidrato de Amantadina 50.0 mg, Maleato de clorfenamina 3.0 mg, Paracetamol 300.0 mg, Excipiente cbp 1 cápsula.
Recomendaciones Consérvese la caja bien cerrada a no más de 30°C.Leyenda No se administre a menores de 12 años. No se administre durante el embarazo o lactancia. No se deje al alcance de los niños. No se use por más de 5 días, ya que el paracetamol puede causar daño en el hígado. Este medicamento puede producir somnolencia y afectar el estado de alerta, por lo que no deberá conducir vehículo automotor ni maquinaria pesada durante su uso.
En caso de presentar alguna sospecha de reacción adversa al medicamento, favor de reportarla a los correos: farmacovigilancia@cofepris.gob.mx y farmacovigilancia@weserpharma.com.mx o al teléfono 01 800 WESER 00 (01 800 93737 00).