bifebral

Bifebral 400Mg 12 Comp

bifebral

Bifebral 400Mg 12 Comp

Precio reducido de
$256.50
(Oferta)

Solo

Envío a domicilio

Precio válido solo para compra en YZA.MX. Consulte a su médico.

BIFEBRAL®

SANFER

Denominación genérica Ketoprofeno/paracetamol.Forma farmacéutica y formulación Comprimidos y suspensión. Cada comprimido contiene: paracetamol 300 mg, ketoprofeno sódico equivalente a 100 mg de ketoprofeno, excipiente cbp 1 comprimido. El frasco con polvo contiene: paracetamol 1.197 g, 1,71 g, ketoprofeno sódico equivalente a 0,42 g, 0,60 g de ketoprofeno, excipiente cbp 21,00 g, 30,00 g. Hecha la mezcla de la suspensión, cada cucharadita de 5 ml contiene 85 mg de paracetamol y 30 mg de ketoprofeno.
Fracción IV Para su venta y/o dispensación requiere receta médica pero que puede resurtirse tantas veces como lo indique el médico. Consulte a su médico.
Precios y promociones exclusivos de nuestra tienda en línea YZA.MX. Producto sujeto a disponibilidad. Las imágenes son solo de referencia y pueden variar del producto original.
Precio válido solo para compra en YZA.MX. Consulte a su médico.

BIFEBRAL®

SANFER

Denominación genérica Ketoprofeno/paracetamol.Forma farmacéutica y formulación Comprimidos y suspensión. Cada comprimido contiene: paracetamol 300 mg, ketoprofeno sódico equivalente a 100 mg de ketoprofeno, excipiente cbp 1 comprimido. El frasco con polvo contiene: paracetamol 1.197 g, 1,71 g, ketoprofeno sódico equivalente a 0,42 g, 0,60 g de ketoprofeno, excipiente cbp 21,00 g, 30,00 g. Hecha la mezcla de la suspensión, cada cucharadita de 5 ml contiene 85 mg de paracetamol y 30 mg de ketoprofeno.
Fracción IV Para su venta y/o dispensación requiere receta médica pero que puede resurtirse tantas veces como lo indique el médico. Consulte a su médico.
Precios y promociones exclusivos de nuestra tienda en línea YZA.MX. Producto sujeto a disponibilidad. Las imágenes son solo de referencia y pueden variar del producto original.