aspirina

Aspirina Advanced 500Mg 20 Tabs

aspirina

Aspirina Advanced 500Mg 20 Tabs

Precio reducido de
$57.00
(Oferta)

Solo

Envío a domicilio

Aspirina Advanced Tabletas 20 unidades

Ideal para el tratamiento en situaciones clínicas en las cuales se presenta dolor moderado a severo, o que cursen asociados con inflamación tales como: Lumbalgias, mialgias, odontalgias, migraña, articulares, dolor post quirúrgico, dolores menstruales. Antipirético

Principales principios activos

Cada tableta contiene: Ácido acetilsalicílico 650 mg, cafeína 65 mg

Modo de uso
  • Tabletas: Vía oral, 1 tableta cada 6-8 horas
  • No debe excederse la dosis máxima de 4 tabletas en 24 horas
Tipo de producto Medicamento
Laboratorio Bayer de México, S.A. de C.V. Div. Consumer Care
Administración Vía oral
Condición de venta Venta sin receta
Advertencias de consumo Evite tomar este producto con el consumo simultáneo de alcohol. Este producto puede arrojar falsos positivos en atletas a los que se les exige la prueba del dopaje. No consumir si está tomando uno de los siguientes medicamentos: Anticoagulantes, sulfonilureas, AINES, digoxina, barbitúricos, antihipertensivos y uricosuricos
Excipientes Csp
Fracción V y VI si persisten las molestias consulte a su médico.
Precios y promociones exclusivos de nuestra tienda en línea YZA.MX. Producto sujeto a disponibilidad. Las imágenes son solo de referencia y pueden variar del producto original.
Aspirina Advanced Tabletas 20 unidades

Ideal para el tratamiento en situaciones clínicas en las cuales se presenta dolor moderado a severo, o que cursen asociados con inflamación tales como: Lumbalgias, mialgias, odontalgias, migraña, articulares, dolor post quirúrgico, dolores menstruales. Antipirético

Principales principios activos

Cada tableta contiene: Ácido acetilsalicílico 650 mg, cafeína 65 mg

Modo de uso
  • Tabletas: Vía oral, 1 tableta cada 6-8 horas
  • No debe excederse la dosis máxima de 4 tabletas en 24 horas
Tipo de producto Medicamento
Laboratorio Bayer de México, S.A. de C.V. Div. Consumer Care
Administración Vía oral
Condición de venta Venta sin receta
Advertencias de consumo Evite tomar este producto con el consumo simultáneo de alcohol. Este producto puede arrojar falsos positivos en atletas a los que se les exige la prueba del dopaje. No consumir si está tomando uno de los siguientes medicamentos: Anticoagulantes, sulfonilureas, AINES, digoxina, barbitúricos, antihipertensivos y uricosuricos
Excipientes Csp
Fracción V y VI si persisten las molestias consulte a su médico.
Precios y promociones exclusivos de nuestra tienda en línea YZA.MX. Producto sujeto a disponibilidad. Las imágenes son solo de referencia y pueden variar del producto original.