agrifen

Agrifen 10 Tabs

agrifen

Agrifen 10 Tabs

Precio reducido de
$28.00
(Oferta)

Solo

Envío a domicilio

Agrifen Tabletas 10 unidades

Indicado para el alivio de los síntomas como congestión nasal, rinorrea, estornudos y fiebre

Principales principios activos

Paracetamol al 90% equivalente a 500 mg de paracetamol, Cafeína 25 mg, Clorhidrato de fenilefrina 5 mg, Maleato de clorfenamina 4 mg

Modo de uso
  • En adultos: 2 tabletas al inicio y 1 tableta cada seis a ocho horas como continuación
  • En niños de 6 a 12 años: de media a una tableta cada 8 horas
Tipo de producto Analgésico, Antipirético, Antihistamínico
Laboratorio Laboratorios Pisa, S.A, de C.V.
Administración Vía oral
Condición de venta Venta sin receta
Excipientes cbp 1 tableta

Advertencias

0

Precio válido solo para compra en YZA.MX, Consulte a su médico.

Agrifen Tabletas 10 unidades

Indicado para el alivio de los síntomas como congestión nasal, rinorrea, estornudos y fiebre

Principales principios activos

Paracetamol al 90% equivalente a 500 mg de paracetamol, Cafeína 25 mg, Clorhidrato de fenilefrina 5 mg, Maleato de clorfenamina 4 mg

Modo de uso
  • En adultos: 2 tabletas al inicio y 1 tableta cada seis a ocho horas como continuación
  • En niños de 6 a 12 años: de media a una tableta cada 8 horas
Tipo de producto Analgésico, Antipirético, Antihistamínico
Laboratorio Laboratorios Pisa, S.A, de C.V.
Administración Vía oral
Condición de venta Venta sin receta
Excipientes cbp 1 tableta

Advertencias

0

Precio válido solo para compra en YZA.MX, Consulte a su médico.